УФ-отверждаемые чернила LIPLA EsOne

UVink_LIPLA

Это печать 'интерьерного качества' ?
Да, это печать высокого качества.

Несмотря на то что чаще всего нам приходится печатать на поверхностях вовсе для этого не предназначенных, используемые нами технологии УФ-печати и расходные материалы позволяют добиться четкости, яркости и насыщенности изображений, сопоставимых с результатами фотопечати на специальной фотобумаге.

Да, мы можем печатать на пластике, на мебели, на стекле, на кафеле так же качественно,как и на фотобумаге.

Это полноцветная печать?
Да, это цифровая полноцветная печать. Мы используем цветовую модель CMYK, которая является отраслевым стандартом цифровой печати. Теоретически она позволяет воспроизвести более 4 миллиардов оттенков цвета. Это очень много. Это значительно больше, чем способен различить человеческий глаз.

Чтобы ещё улучшить цветопередачу, мы дополнили нашу палитру специальными чернилами, т.н. «лайтами». Они позволяют добиться реалистичных цветовых переходов, особенно в светлых тонах.

А еще у нас есть белый цвет. Да мы можем печатать белым. Он также позволяет сделать краски яркими и насыщенными на полупрозрачных материалах и печатать полноцветные изображения на цветных основах.

Насколько печать устойчива и долговечна?
Да, используемые нами чернила, а также специальные оригинальные усилители адгезии, т.н. «праймеры», обеспечивают надежное моментальное сцепление красочного слоя даже с абсолютно невпитывающими поверхностями, такими как стекло и жёсткие пластики.

Даже на традиционных материалах — тканях, виниловых пленках, картоне — изображения, нанесенные методом УФ-печати, выглядят значительно ярче и насыщеннее, чем при печати водными, сольвентными, латексными чернилами, так как не впитываются в материал, а образуют полимерную пленку на его поверхности. По этой же причине отпечаток не требует дополнительной защиты в виде ламинации.

Красочный слой устойчив к бытовым чистящим средствам. Ткани с печатью можно стирать и гладить.

УФ-печать устойчива к длительному воздействию окружающей среды : влаги, солнечного света, перепаду температур.
Сделанные нами отпечатки не претерпели видимых изменений за более чем 5 лет наружной эксплуатации.

Послепечатная обработка изделий ... возможно?
Да, изделие готово к обработке сразу же после печати.

Красочный слой устойчив к горячему и холодному ламинированию.

Эластичность чернил позволяет использовать термогибку и термоформовку пластиков (хотя в этом случае очень многое зависит от свойств самого материала).

Фрезерная, лазерная, другие виды резки и раскроя материалов — все это возможно, при соблюдении определенных условий конечно же.

Красочный слой можно обрабатывать водными, акриловыми и полиуретановыми лакам. Изображение устойчиво даже к низкотемпературным порошковым защитным покрытиям.

Насколько это безопасно?
УФ-чернила — это взвесь микрочастиц натуральных пигментов (размер частиц менее 0,2 микрона) в фотополимере, отверждаемом УФ-излучением и растворителе, обеспечивающем адгезию краски к материалу. Конечно же это очень активная высокотехнологичная «химия».

Но нам удалось найти баланс этих компонентов, позволяющий обеспечить высокое качество печати при минимальной концентрации агрессивных веществ.

Мощное УФ-излучение мгновенно отверждает чернила, соединяя их с поверхностью материала. О низкой концентрации летучих веществ свидетельствует почти полное отсутствие остаточного запаха.